Студенты КФУ стали победителями и призерами Российско-Китайского форума

В 2018 году Форум Приволжского федерального округа «iВолга - 2018» проходил с 26 июля по 4 августа на территории Самарской области. «iВолга», это уникальная возможность для участников с интересными авторскими проектами выиграть грант на их дальнейшую реализацию, а также найти единомышленников и получить новые знания!

В рамках программы «iВолги-2018» участники смогли посетить тренинговые занятия, приняли участие в конкурсе молодежных проектов, культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Всего от Республики Татарстан участие в Форуме приняли 100 молодых юношей и девушек, из них 23 представителя КФУ.

В рамках международной составляющей и российско-китайских обменов на базе «iВолги» ежегодно проходит Российско-Китайский форум «Волга-Янцзы». Российско-китайский молодежный форум – это уникальная площадка для диалога культур, результатом которого является развитие сотрудничества и взаимодействия между молодежью Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

В этом году Форум уже в третий раз стал платформой для создания международных инновационных проектов. Разработка проектов проходит по пяти направлениям смен: «Культурно-лингвистическая смена», «Предпринимательство», «Наука и инновации», «Туризм, культура и искусство» и «Средства массовой информации и медиа».

Участники форума приняли активное участие в работе площадок, достойно представили и защитили свои проекты. По итогам защиты проектов в рамках Российско-Китайского форума победителями и призерами от Республики Татарстан стали и представители Казанского федерального университета:

1. Екатерина Соловьева завоевала I место в «Культурно-лингвистической смене»;

2. Лилия Нуриева и Лейсан Мирзиева заняли III место в смене «Туризм, культура и искусство»;

3. Алмаз Зиннатуллин занял III место в смене «Предпринимательство»;

Поздравляем представителей Казанского университета и желаем им дальнейших успехов.

Источник информация: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства