Стань участником программы «Послы русского языка в мире»

В период с 4 по 10 сентября 2018 года в рамках Международного молодёжного образовательного форума «Евразия» в городе Оренбург пройдёт очный этап отбора участников Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире».

Программа реализуется Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина с 2015 года.

Участниками программы «Послы русского языка в мире» могут стать студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет.

Основная миссия послов: знакомство иностранных школьников с русским языком, культурой и литературой, а также повышение грамотности и популяризация отечественной литературы среди российских детей и молодежи.

Для участия в отборочном этапе кандидатам необходимо в срок до 24 июля 2018 года подать заявку на сайте форумевразия.рф  (АИС «Молодёжь России») и заполнить анкету.

Контактное лицо:

Ульянова Светлана Александровна  - начальник отдела молодёжных программ Центра продвижения русского языка и образования на русском языке Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

Тел.:  +7 (906) 095-58-80.

Электронный адрес: volunteerru@mail.ru.