Выпускница КФУ выиграла международный конкурс красоты «World Beauty Queen-2018»

Выпускница Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета Алиса Манёнок выиграла международный конкурс красоты «World Beauty Queen-2018». Финал конкурса длился 15 дней, с 5 по 20 июля, в столице Южной Кореи Сеуле.

23 девушки со всего мира боролись в Сеуле за титул главной красавицы. Россию представляла «I Вице Мисс Татарстан-2015», Топ-15 «Miss International-2016, «I st Runner-Up Super Model International-2016» и «Photogenic Model», финалистка конкурсов «Top model of The World-2015» и «Мисс Волга-2015», КМС по волейболу и плаванию 23-летняя Алиса Манёнок.

Она и стала обладательницей главного титула конкурса «World Beauty Queen 2018» и короны. Россиянка вместе с другими претендентками прошла традиционные три этапа: дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях, а также конкурс вопросов. Алиса обошла соперниц во многом благодаря национальному костюму «Царевна-Лебедь» от казанского дизайнера Ляйсан Гариповой.

Для справки. Алиса Манёнок родилась в г.Находка Приморского края, далее переехала во Владивосток, где окончила школу-интернат ВГУЭС для одаренных детей им.Н.Н.Дубинина, параллельно Алиса выступала за волейбольный клуб «Приморье» игроком первого темпа. Затем поступила в КФУ, в Высшую школу журналистики и медиакоммуникаций. Получила степень бакалавра в 2017 году. Параллельно девушка выстраивает карьеру модели, работает в модельном агентстве «Мисс Татарстан».