Новости

Меню

Студенты КФУ задействованы в качестве вожатых и волонтеров на IT Biler Forum

С 16 по 21 июля в Алексеевском районе Татарстана на территории Билярского заповедника проходит IT Biler Forum.

Участниками форума стали около 1200 школьников и студентов Татарстана, регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. По информации пресс-центра форума, студенты Казанского федерального университета задействованы в составе оргкомитета IT Biler Forum в качестве вожатых и волонтеров.

Хедлайнерами форума станут директор по аудиту PwC Михаил Носов, консультант в российском офисе Accenture Strategy Михаил Хмелик, директор по маркетингу коммуникационного агентства ДругМедиа Денис Супрунов, управляющий партнер Lively.ru, владелец продукта массовой образовательной платформы LeveL.go.ru Кир Ященко и многие другие.

В рамках IT-смены запланированы профильные мастерские и образовательные площадки, посвященные актуальным инструментам эффективного поиска и обработки информации, реализации инновационных продуктов и развития искусственного интеллекта. Дискуссионные площадки с участием именитых экспертов погрузят участников форума в увлекательный мир открытий, который несет 4-я промышленная революция.

По поручению Президента РТ Рустама Минниханова в этом году форум «Сэлэт» впервые проходит в формате 6 смен. Идея форума «Cэлэт» заключается в создании развивающей среды, объединяющей молодежь, увлеченную интеллектуальным творчеством, заинтересованную в духовном и культурном обогащении. Форум — это территория реального татарско-русского двуязычия, платформа для обмена опытом и идеями в сфере образовательных и IT-технологий, для развития личностных и профессиональных качеств, для знакомства с наиболее актуальными мировыми научно-технологичными и социальными трендами.

Всего в работе форума примут участие более 15 тысяч одаренных детей, талантливой молодежи, а также приглашенных гостей и экспертов со всех районов Республики Татарстан, более 45 регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Каждая смена форума имеет свой уникальный профиль и направлена на реализацию и развитие потенциала детей и молодежи.

Ранее преподаватели КФУ провели мастер-классы для участников первой смены «Сэлэта».

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?