Президент РТ вручил почетные грамоты молодым лидерам республики

Сегодня, 27 июня, в Казанском федеральном университете проходило чествование победителей республиканских конкурсов молодых лидеров. Выбор площадки для проведения мероприятия не случаен – в КФУ учится 44 000 студентов. И каждый  - творческий, устремленный молодой человек.

Прошедший год был победным как для Татарстана, так и для университета: среди  2,7 тысяч студентов из 80 российских регионов студенческие команды Республики Татарстан стали обладателями гран-при Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна-2018». Лучшие номера с выступления  Всероссийского конкурса  ребята показали сегодня на сцене КФУ. В КФУ произошло сегодня еще одно важное событие — Рустам Нургалиевич Минниханов представил руководителя недавно образованного министерства по делам молодежи РТ.

«За вашу активную позицию, за прославление нашей республики хочу поблагодарить вас и поздравить всех с праздником молодежи! Мы всегда стараемся услышать ваши просьбы и обращения и по возможности помочь. Вот и в недавно созданном министерстве руководящую должность занимает один из самых молодых министров республики. Мы понимаем, что с современными вызовами может справиться именно молодёжь. Мы гордимся вами и возлагаем на вас огромные надежды.С праздником, Вперед, Татарстан!», – поздравил молодых людей Президент Татарстана

На сцене КФУ Президент РТ вручил почетные грамоты лучшим – большинство из которых - студенты Казанского университета. Подобные достижения не появляются сами по себе - это результат кропотливой работы, начиная от создания условий для творческого и личностного роста, заканчивая организованной работой Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ.