Представители Елабужского института КФУ успешно выступили на Сабантуе

Мероприятие проходило на городском стадионе «Молодежный».

16 июня в Елабуге прошел ежегодный праздник "Сабантуй". Традиционно в программе мероприятия было множество конкурсов и спортивных состязаний: национальная борьба, гиревой спорт, пауэрлифтинг, армрестлинг, тяжелая атлетика, конные скачки, бум-качалка, лазание на шест, перетягивание каната и многое другое. Их активными участниками стали сотрудники и студенты Елабужского института.

В частности с успехом выступил доцент кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности Олег Разживин. Он стал победителем в соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории свыше 75 кг и выиграл состязания по пауэрлифтингу (жим лежа) среди спортсменов старше 40 лет.

Кроме того, показали отличные результаты иностранные студенты факультета психологии и педагогики. Например, первокурсник Розиуглы Туваков в гиревом спорте занял второе место в весовой категории до 75 кг.

А студент второго курса Шамсетдин Довлеев и третьекурсник Тойлы Гучгельдиев завоевали третье место в соревновании по перетягиванию каната. Всем призерам были вручены подарочные сертификаты.

«Мне очень понравилось принимать участие в Сабантуе. Было очень интересно и зрелищно, - признался Довлеев Шамсетдин. - На следующий год я тоже обязательно буду участвовать».

А Тойлы Гучгельдиев добавил: «Я и дальше буду тренироваться, чтобы на следующий год занять больше призовых мест – теперь у меня есть стимул».

Куратор студентов первого и третьего курсов, старший преподаватель Альбина Манина отметила: «Мне было очень приятно видеть своих студентов такими веселыми и довольными. Ребята старались, со спортивным азартом сражались за победу и максимально серьезно отнеслись к каждому состязанию. Желаю юношам дальнейших успехов и побед».