Студент КФУ примет участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби в г. Брест

С 18 по 24 июня в Брестской крепости, в рамках Дня памяти и скорби в г. Брест состоится международный фестиваль исторической реконструкции "22 июня. Брестская крепость".
         Данное мероприятие проводится каждый год и является одним из самых масштабных в Европе – более 600 человек сойдутся на театрализованном поле боя. Организатором мероприятия традиционно выступает Общественное объединение «Военно-исторический клуб «Гарнизон» г. Брест.
        Ожидается участие в фестивале более двух десятков официальных делегаций из России, Украины, стран ближнего и дальнего зарубежья. Казанский федеральный университет является почетным гостем в данном событии. На фестивале университет представит Кирилл Федоров, боец поискового отряда "Снежный десант" КФУ, студент Института вычислительной математики и информационных технологий.
           Участники фестиваля примут участие в военно-исторической реконструкции эпизодов обороны крепости, митинге-реквиеме и церемонии возложения венков к Вечному Огню.

Автор: Елена Андреева, фото: ОО "ВИК "Гарнизон"