Представители КФУ презентовали молодежные проекты Лейле Фазлеевой

Заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева встретилась с советниками Молодежного правительства РТ. Также почетным гостем встречи стал заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

Презентация проектов состоялась в конце минувшей недели в офисе РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан». Председатель Ассоциации молодежных правительств России и председатель Молодежного правительства РТ, выпускница Казанского федерального университета Дина Гайзатуллина рассказала об успехах Молодежного правительства. Из последних достижений – Молодежное правительство Республики Татарстан признано лучшим в России по итогам рейтинговой оценки молодежных правительств субъектов РФ.

Затем советники презентовали свои проекты. Советник председателя Молодежного правительства РТ по вопросам здравоохранения Алим Елеев рассказал о проекте в сфере спортивной медицины «Здоровый Татарстан». Заместитель председателя Молодежного правительства РТ и советник по вопросам информатизации и связи Марсель Гафаров представил проект «Европротокол. ДТП», который облегчит и автоматизирует оформление протоколов. Советник по вопросам труда, занятости и социальной защиты и победитель всероссийского конкурса «Доброволец России 2017» в номинации «Волонтерство в сфере культуры», выпускница КФУ Гульфия Мутугуллина рассказала о своем социально-творческом проекте «Я – ДоброТворец». В рамках проекта доноры творчества делают жизнь в социальных учреждениях Татарстана ярче и интереснее. Проект «Шаг навстречу» советника по вопросам образования и науки Алены Ветлугиной направлен на развитие творческих и профессиональных навыков у детей с ограниченными возможностями. Сферу культуры также не обошли стороной — советник по вопросам культуры Екатерина Манько рассказала о своем проекте «Международный живописный симпозиум “Прекрасный Татарстан”, который пройдет в августе 2018 года.

Также от Молодежного правительства РТ Екатерина Манько презентовала Лейле Фазлеевой свою картину, где изображен главный символ Казани — мечеть Кул-Шариф. В ходе дальнейшей беседы советники рассказали о таких проектах, как социальный проект «Здоровые улыбки», проект в сфере медиа MediaMates и международный фестиваль татарской гармони «Актаныш Гармуннары».

Лейла Ринатовна дала обратную связь по каждому проекту. Например, советников в сфере здравоохранения и спорта пригласила к участию в заседании Общественной палаты РФ, сообщает пресс-центр Молодежного правительства Республики Татарстан.