Студентка КФУ одержала победу и стала обладательницей звания «Жемчужина Мира-2018»

24 мая, в театре кукол «Экият» состоялся финал IX Международного открытого студенческого конкурса красоты «Жемчужина Мира-2018». В финале были представлены 11 участниц из разных стран мира, таких как: Сирия, Македония, Китай, Конго, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Армения, Колумбия, Индия и Россия.  Стоит отметить, что в финальный этап конкурса прошло 7 финалисток из Казанского федерального университета: Курбанова Амина (Туркменистан), Наталия Угрева (Македония), Капустина Анастасия (Узбекистан), Maria Camila (Колумбия), Ся Линь (Китай), Тамара Мхитарян (Армения), Рауда Карут (Сирия).

До заключительного этапа конкурсантки из разных университетов участвовали в  отборочных турах конкурса красоты, проходили обучение и мастер-классы,  и 24 мая в финале самые талантливые из них представили свои страны. В рамках заключительного этапа девушки приняли участие в четырех конкурсах: дефиле в национальных костюмах, самопрезентация, творческая презентация, дефиле в вечерних платьях.

По итогам конкурса победительницей стала студентка Казанского федерального университета - Рауда Карут, Институт фундаментальной медицины и биологии (Сирия). Рауда покорила жюри своей индивидуальностью, харизмой и единогласно была выбрана лучшей конкурсанткой, удостоившейся короны Жемчужины мира. Номер, который продемонстрировала Рауда Карут не оставил без внимания никого. Девушка представила в своем номере красивую страну под названием Сирия, которая мечтает забыть о войне и хочет жить в гармонии и любви, как и другие страны.

Помимо этого, короной Вице Жемчужина Мира - 2018 удостоилась ещё одна студентка Казанского федерального университета – Тамара Мхитарян, Институт психологии и образования (Армения).

Мы с большой радостью поздравляем всех участниц конкурса и верим в то, что это не последние наши победы!

Источник информации: Департамент по молодежной политике