«Открытие Целины-2018» — начало положено

23 мая прошел традиционный фестиваль «Открытие Целины-2018», на котором отряды Казанского федерального университета получили заветные путёвки на Целину-2018, а также подвели итоги подготовительного периода, в том числе и II Кандидатского фестиваля Штаба СО КФУ.

Если на II Кандидатском фестивале Штаба СО КФУ отряды раскрывали тему будущего, то на «Открытии Целины-2018» мы погрузились в тему истории отрядов Казанского университета. В этом организаторам и участникам фестиваля помогли приглашенные гости — ветераны строительных отрядов Казанского университета. Связь поколений стала лейтмотивом всего фестиваля, символично названного «По стопам наших отцов». Своими впечатлениями от общения с ветеранами поделился Командир Штаба СО КФУ Антон Мазильников:

«Очень приятно, что удалось связаться с участниками отрядного движения Казанского университета. Мы получили мотивацию для реализации дальнейших идей. Наши ветераны — пример того, что отрядная душа никогда не стареет»

Подготовительный период 2018 года был весьма насыщенным. Штаб студенческих отрядов КФУ провел массу мероприятий, среди которых Интеллектуада, Спартакиада, Кандидатский фестиваль, квесты и мероприятия в учебных и медицинских учреждениях города Казани. Директор Департамента по молодежной политике Юлия Владимировна Виноградова поблагодарила наиболее активных бойцов студенческих отрядов нашего университета за проявленную активность в организации мероприятий.

Наиболее интересным для кандидатов отрядов стало объявление результатов II Кандидатского фестиваля Штаба СО КФУ. Первое место в номинации «Театральная постановка» получил коллектив кандидатов Студенческого отряда проводников «Спарта», а победу в номинациях «Вокал» и «Хореография» забрали в свою копилку кандидаты Студенческого педагогического отряда «Сапфир».

Театральная постановка:
1 место — коллектив кандидатов СОП «Спарта»
2 место — коллектив кандидатов СПО «Сириус»
3 место — коллектив кандидатов СПО «Орлан»
Вокал:
1 место — коллектив кандидатов СПО «Сапфир»
2 место — коллектив кандидатов СПО «Фрактал»
Хореография:
1 место — коллектив кандидатов СПО «Сапфир»
2 место — коллектив кандидатов СОП «Спарта»
3 место — коллектив кандидатов СПО «Фрактал»

После вручения путевок на «Целину-2018» комсоставам отрядов Штаб студенческих отрядов КФУ представил постановку «По стопам наших отцов», в которой приняли участие коллективы студенческих педагогических отрядов «Калейдоскоп» и «Сириус», студенческого отряда проводников «Спарта», а также дуэт, состоящий из бойцов Студенческого строительного отряда «Максимум» — Айдара Гайнеева и Георгия Шмакова.

Открытие Целины — это всегда начало чего-то нового как для кандидата, так и для бойца отряда. Остается только пожелать нашим отрядам выдержки, терпения и самого лучшего трудового лета-2018! До встречи осенью!

Источник информации: Александра Шевченко, Медиацентр Штаба СО КФУ

Фото: Ирина Белкина, Медиацентр Штаба СО КФУ