Экскурсию «КФУ: История будущего. Химия спасет мир» организует Центр знаний Казанского университета

26 мая в Химическом институте им.А.М.Бутлерова состоится экскурсия «КФУ: История будущего. Химия спасет мир». Организатором мероприятия выступает Центр знаний Казанского федерального университета.

В ходе экскурсии посетители увидят лаборатории, в которых разрабатываются экологичные, экономичные и энергоэффективные способы нефтедобычи, нефть, застывшую в камне, и другие вещества, с которыми химики КФУ взаимодействуют ежедневно. Кроме того, гостям института продемонстрируют зрелищные опыты для детей от 12 до 14 лет, которые помогут поближе познакомиться с профессией ученого. Также для юных гостей института подготовлена научно-развлекательная программа.

Главная особенность экскурсий «КФУ: История будущего» состоит в том, что здесь нет профессиональных экскурсоводов. По всему маршруту гостей будут сопровождать настоящие ученые-химики, которые ответят на все вопросы.

Напомним, впервые вуз открыл двери для любознательных гостей в феврале 2016 года, и к сегодняшнему дню в экскурсиях «КФУ: История будущего» приняли участие около 1500 человек. Проект нравится всем категориям населения: взрослым и детям, студентам и выпускникам, тем, у кого вся жизнь связана с Казанским университетом, и тем, кто в КФУ в первый раз.

Участие свободное, обязательна регистрация. Продолжительность экскурсии 1,5 часа. В 10.00 и 12.00 экскурсия пройдет по ул. Кремлевская, 29/1 для посетителей старше 15 лет, а к 14.00 приглашаются школьники от 12 до 14 лет.

Более подробно о мероприятии можно узнать по телефону: 8 (843) 233-73-45, AlAGarapova@kpfu.ru. Количество мест на одну экскурсию ограничено.