Студенты Елабужского института КФУ прошли анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию

Обследование прошло в рамках благотворительной акции, посвященной Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Организатором акции стал Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан (Фонд Тимура Исламова).

«Мы занимаемся тестированием населения, особенно уязвимых групп населения на ВИЧ-инфекцию, - рассказал руководитель набережночелнинского филиала Максим Новгородов, принимавший участие в сегодняшней акции.

Наша задача не просто выявлять инфицированных людей, а проводить профилактику этого заболевания. Во время тестирования мы даем подробную информацию о путях передачи ВИЧ-инфекции, отвечаем на вопросы, раздаем буклеты. Мы в первый раз проводим такое мероприятие в Елабуге и Елабужском институте КФУ. Сегодня мы протестировали более ста студентов, и, к счастью, положительных результатов нет».