Выпускница КФУ избрана председателем Ассоциации молодежных правительств России

Председатель молодежного правительства Республики Татарстан, выпускница Казанского федерального университета Дина Гайзатуллина избрана председателем Ассоциации молодежных правительств России. Это решение было принято в Салехарде в рамках десятого Всероссийского съезда молодежных правительств РФ.

Также были подведены итоги рейтинговой оценки деятельности молодежных правительств регионов РФ за 2017 год. Результаты огласили на отчетно-выборной конференции Ассоциации молодежных правительств РФ.

По итогам рейтинговой оценки, Татарстан вошел в десятку лучших молодежных правительств страны. Помимо Татарстана, в ТОП-10 вошли молодежные правительства Воронежской, Рязанской, Свердловской и Ульяновской областей, Красноярского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), полуострова Ямал, а также Санкт-Петербурга.

В рамках отчетно-выборной конференции Ассоциации молодежных правительств РФ прошли выборы нового председателя. Им стала Дина Гайзатуллина из Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Биография Дины Гайзатуллиной

Образование:
2013 г. - ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», специальность "Юриспруденция".
2014 г. - Квалификационный аттестат кадастрового инженера, кадастровый инженер.
2016 г. - ФГБОУ ВПО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет», оценка стоимости бизнеса и предприятия (бизнеса).
2017 г. - ФГБО ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ», мастер делового администрирования (EMBA).

Трудовая деятельность:
2012 - 2014 гг. - юрисконсульт ОАО «Республиканский кадастровый центр «Земля».
2014 - 2015 гг. - заместитель генерального директора ОАО «Республиканский кадастровый центр «Земля».
2015 – 2017 гг. - исполнительный директор АО «Республиканский кадастровый центр «Земля».
С 2017 г. – генеральный директор АО «Республиканский кадастровый центр «Земля».
С 2017 г. - председатель молодежного правительства Республики Татарстан (по совместительству, на общественных началах).