Сдай кровь – подари жизнь

22 мая 2018 года Департамент по молодежной политике КФУ совместно Добровольческим центром КФУ организовал на территории Деревни Универсиады донорскую акцию «Сдай кровь - подари жизнь!»

Для проведения данного мероприятия были приглашены специалисты Республиканского центра крови Министерства Здравоохранения Республики Татарстан.

С 9 утра и до 13.00 студенты Казанского федерального университета могли внести свой вклад в спасение многих людей, оказавшихся в сложной ситуации. Велась регистрация, все кандидаты на сдачу крови прошли строгую медицинскую комиссию и инструктаж по требованиям, предъявляемым к донорам крови.

Организованная донорская акция позволила всем желающим студентам, подходящим под критерии правил, принять участие в сдаче крови и ее компонентов.

На акцию откликнулись те, кому небезразлична судьба окружающих, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь, но донорами смогли стать не все желающие, так как у некоторых обратившихся впервые были обнаружены различного рода противопоказания.

Помните! Кровь всего нескольких доноров может в кризисной ситуации спасти жизнь одному больному.

Вместе с организаторами акции мы от всей души благодарим каждого, кто не остался равнодушным и принял участие в акции. Желаем крепкого здоровья, удачи и сохранить на всю жизнь «тепло своего сердца»!

Автор статьи: волонтеры – медики, фото: Р.З.Мусина