Замминистра образования и науки РФ ознакомилась с работой Центра деятельности молодежных организаций КФУ

22 мая в рамках проведения IV Международного форума по педагогическому образованию и региональной конференции ISATT в Казанский федеральный университет прибыла заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина.

Во время своего визита гостья вместе с ректором КФУ Ильшатом Гафуровым посетила Центр деятельности молодежных организаций и объединений Казанского университета, где ознакомилась с внеучебной деятельностью вуза. Проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов и директор Департамента по молодежной политике, председатель Координационного совета студенческих общественных организаций и объединений Юлия Виноградова совместно со студенческим активом продемонстрировали систему организации гражданско-патриотической, культурно-массовой, общественной и спортивной работы со студентами университета, высокоэффективную систему взаимодействия обучающихся университета с администрацией вуза, структурами в сфере образования и молодежной политики Казани, Республики Татарстан и России.

Стоит отметить, что целью работы Центра является объединение студенчества университета через деятельность студенческих общественных объединений, поддержка творчески одаренной молодежи, развитие и реализация инициатив, способствующих формированию гармонично развитой личности, активной гражданской позиции, сохранению и преумножению нравственных и культурных достижений студенческой молодежи.

На сегодняшний день в КФУ осуществляют свою деятельность более 100 студенческих общественных организаций и объединений, которые инициируют и реализуют масштабные мероприятия в научном, культурно-творческом, спортивном, интеллектуальном, социальном, правовом, волонтерском и иных направлениях.

В рамках встречи были продемонстрированы наиболее значимые проекты, проводимые по инициативе студенчества университета. Особое внимание было уделено Студенческому маршу Победы, который ежегодно объединяет более 5 тысяч студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников вуза, руководство республики и мэрии Казани, а также  представителей всех федеральных университетов России.

Татьяна Синюгина высоко оценила работу Казанского университета в области молодежной политики, гражданско-патриотического воспитания и поблагодарила университет за активную работу.