Практикующие в сфере рекламы и PR выпускники КФУ поделились опытом со студентами

19 мая в парке «Черное озеро» прошло мероприятие PR OPEN AIR, организованное кафедрой связей с общественностью и прикладной политологии ИСФНиМК Казанского университета. Практикующие в сфере рекламы и PR выпускники поделились своим опытом с нынешними студентами и рассказали о том, как найти свою первую работу, совмещать ее с учебой и какими навыками должен обладать современный PR-специалист.

Мероприятие прошло на свежем воздухе, где студенты в новой нестандартной обстановке получали знания, задавали интересующие вопросы и вдохновлялись достойным примером выпускников, среди которых -  спичрайтер Исполнительного комитета г.Казань Юлия Шаяхметова, основатель SMM-агентства FRAGENCY Регина Фасхеева, собкор Матч ТВ – Евгений Евневич и другие. В перерывах студенты придумывали креативные слоганы для казанских кафе и участвовали в мозговых штурмах.

После выступлений спикеров прошел open talk со студентами 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью». Участники задавали каверзные вопросы об учебе, их успеваемости, работе и многом другом. Примечательно, что во многом мнения будущих выпускников кафедры сходились. Так, на вопрос «А понадобились ли вам знания, полученные в университете?», четверокурсники в один голос сказали, что теоретическая база, полученная в университете, не один раз выручала их в работе и по сей день помогает им во многих вопросах. Напоследок выпускники порекомендовали не прекращать узнавать что-то новое, хорошо учиться и набирать опыт работы со студенческих лет. Вдохновленные open talk, участники мероприятия приступили к креативной игре «Битва умов» от организаторов, которая стала завершением насыщенной программы мероприятия.