В Деревне Универсиады фестиваль спорта движется к завершению!

С 15 по 17 мая Департамент по молодежной политике совместно с Ассоциацией студентов и администрацией Деревни Универсиады проводил турнир по футболу в рамках фестиваля спорта. Игра прошла между сборными командами домов.

Мероприятие было направлено на поддержание и развитие студенческого спорта и здорового образа жизни, а также на укрепление взаимоотношений между студентами, проживающими в общежитии.

За звание чемпиона боролись 22 команды, представляющие дома Деревни Универсиады. Турнир проходил в три дня, каждый из которого был насыщен яркими эмоциями и положительными впечатлениями. Несмотря на тяжелые игры все команды смогли показать себя достойными соперниками.

Первый день выявил первые команды, которые должны были бороться и дальше за звание лучших! Безусловно день был насыщенным и интересным. Болельщики радовали и поддерживали свои команды звонким ликованием!

Второй день выдался ещё более напряженным, ведь на футбольном поле началась борьба за выход в финал! Каждый игрок старался занести победный мяч в ворота противника! Азарт, огонь в глазах, желание победить! Именно такие эмоции переполняли участников. И это значит, что им небезразлично данное соревнование, потому что только одна из команд должна забрать кубок чемпиона в свой дом. В этот день болельщики могли наблюдать только самые красивые и точные удары в ворота противников, ведь это заключительный этап, в который попали дома №5/1, №12 и №14.

И все же этот день определил самую сильную команду, которой стала команда дома №14. Они забирают кубок чемпиона и присваивают себе титул победителей, красиво заканчивая этот учебный год. 2 почетное место занял дом № 5/1, который имеет свою специфику, ведь за их команду выступает спортивный организатор Ахметова Анастасия -единственная девушка, которая не побоялась и рискнула сыграть с парнями!

Почетное 3 место занимает дом № 12, которые держались достойно, ведь в финальный день они играли без замен и спортивный организатор этого дома, Тукташев Данил, не раз поражал публику своими прекрасными голами, которые повторить никто не смог на протяжении всего турнира!

Искренне поздравляем всех участников и желаем им дальнейших успехов и побед! Впереди наших иногородних студентов ждет турнир по волейболу.