Остановим СПИД вместе!

18 мая 2018 года на территории Деревни Универсиады состоялся флеш-моб в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД, приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Акция "Стоп ВИЧ/СПИД" в нашей стране проводится уже в пятый раз. На протяжение недели, с 14 по 20 мая, по всей России проводятся просветительские и спортивные мероприятия. Данная деятельность способствует привлечению внимания к проблеме распространения заболевания. Студенты и обучающиеся IT-лицея Казанского Федерального Университета не смогли пройти мимо и поддержали акцию флеш-мобом, который был организован Департаментом по молодежной политике КФУ совместно со студенческими общественными организациями и объединениями КФУ.

Символом борьбы со СПИДом является красная лента, ее и держали участники флеш-моба. Молодые люди выразили свою позицию по отношению к проблеме распространения таких заболеваний ,как ВИЧ и СПИД, подняв над головой слоганы «МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ» и «СТОП ВИЧ/СПИД».

Минутой молчания под звуки «Метронома» все участники выразили свою скорбь людям, погибшим от этого страшного заболевания. По истечении времени в небо были выпущены красные и белые шары.

Каждому участнику флеш-моба были предложены информационные брошюры, ознакомившись с которыми, можно было больше узнать о заболевании и его профилактике.

Данное мероприятие позволило молодежи Казанского федерального университет объединиться и привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Источник информации: Ксюша Багрова, фото: Азиза Музафарова