Преподаватели и студенты КФУ смогут побороться за «юридический Оскар»

8 июня в КРК «Корстон» состоится первое масштабное мероприятие для юридического сообщества Республики Татарстан – профессиональная премия юристов Татарстана, уже получившая неофициальное название «юридический Оскар».  Казанский федеральный университет, Право.ru, инновационный центр «Сколково» и «Казань Экспо» объединят юристов Республики Татарстан на Ассамблее Legal Expert Awards (LEA).

Ассамблея LEA пройдет в четырех форматах. Юристов ожидают деловая часть LEA.Forum – выступления топовых российских спикеров,  LEA.Expo – выставка ведущих фирм и технологий, LEA.Networking –  тематические круглые столы и торжественная церемония вручения премии Legal Expert Awards.

«Мы живем в эпоху стремительно совершенствующегося законодательства, внедрения современных технологий во все сферы жизнедеятельности, требующей нового правового регулирования общественных отношений.  Эта эпоха ставит новые вызовы, в том числе перед юридическим сообществом. Ассамблея Legal Expert Awards должна стать площадкой, которая предоставит широкие возможности для обмена опытом, – говорит министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин. – Уверен, что на сессиях Legal Expert Awards будут яркие выступления и дискуссии, а форум позволит консолидировать усилия юридического сообщества республики в решении современных проблем. Создание юридической премии – не новый, но значимый шаг для повышения рейтинга отрасли, признания и оценки работы специалистов юридического сообщества Татарстана».

Профессиональная награда присуждается в 12 номинациях.

«Премия создана не только для того, чтобы выявить лучших из лучших, но и с целью формирования профессиональных стандартов юридического сообщества путем признания заслуг его лидеров и его успешных представителей», –  отмечает декан Юридического факультета КФУ, кандидат юридических наук, доцент Лилия Бакулина.

Экспертный совет, состоящий из самых авторитетных и успешных представителей юридического сообщества Татарстана, выберет лучшего адвоката и адвокатское образование, лучшего юриста, юридический отдел и фирму, лучшего преподавателя и студента, лучшего нотариуса, лучший LegalTech-проект и даже лучшего юриста-спортсмена.

Главными критериями оценки станут новизна, сложность, технологичность, социальная значимость и вклад в торжество профессионализма, добра и справедливости.

Побороться за юридический «Оскар» можно, подав заявку на сайте www.legalexpertawards.ru до 1 июня.

Для справки. Основной целью Legal Expert Awards является создание в Республике Татарстан эффективной площадки по взаимодействию и общению участников юридического сообщества.

К участию в Ассамблее Legal Expert Awards приглашаются: адвокаты и юридические консультанты, корпоративные юристы и представители бизнеса, судьи, профессиональные организации, ассоциации, фонды и объединения, образовательные учреждения, нотариусы, оценщики, представители органов государственной власти РТ.