В КФУ стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

14 мая 2018г. Департаментом по молодежной политике Казанского федерального университета по заявке куратора академической группы Института международных отношений, истории и востоковедения для обучающихся 2 курса был организован и проведен тренинг «Самопознание через проективные методики».

Задача, которую поставили для себя участники перед началом тренинга - это получение навыков постановки целей и путей их достижения.

Осознание собственных краткосрочных и долгосрочных целей дает человеку ощущение контроля над своей жизнью, и способствует заложению вектора успеха. Арт-терапевтические техники позволяют определить расставленные приоритеты, обнаружить скрытые препятствия и пути их преодоления. Именно метод арт-терапии помог студентам открыть неограниченный доступ к собственным творческим фантазиям, мыслям и внутренним ресурсам.

Тренинг проходил в веселой непринужденной форме. Студенты сформулировали собственные долгосрочные цели и закрепили будущий результат на бумаге. Таким образом, участниками тренинга были освоены базовые навыки целеполагания.

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» была продемонстрирована презентация Института фундаментальной медицины и биологии о ВИЧ/СПИДе. Дополнительно с обучающимися были проведены профилактическая беседа и анкетирование на осведомленность о данном опасном заболевании.

Источник информации: Мастерская практической психологии, фото: Е.А.Шарипова.