Церемония награждения в рамках Студенческого марша Победы и Студвесны КФУ

10 мая в КСК КФУ «УНИКС» состоялось подведение итогов одних из самых масштабных и значимых мероприятий для Казанского федерального университета.

В преддверии 73-й годовщины окончания Великой Отечественной войны в Казанском федеральном университете состоялся традиционный Студенческий марш Победы. По Кремлевской улице Казани 27 апреля прошли в едином строю более 5000 студентов, преподавателей и сотрудников КФУ во главе с ректором Ильшатом Рафкатовичем Гафуровым, а также гости из всех федеральных университетов России. Успешная реализация этого социально значимого проекта была бы невозможна без участия многих почетных лиц, администрации, сотрудников и студентов КФУ.

В связи с этим искренняя благодарность за активное участие в Студенческом марше Победы, приуроченного к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также за активное участие в организации и проведении мероприятия была выражена структурам города Казани, кто поддержал эту инициативу, сотрудникам и профессорско-преподавательскому составу КФУ, студентам и выпускникам.

Настоящая атмосфера праздника, любви и творческого настроения царила весь март в Казанском федеральном университете. С 12 по 19 марта в Большом зале КСК КФУ «УНИКС» свои конкурсные программы представили 15 институтов университета, а 23 марта праздник прошел в Елабужском и Набережночелнинском институтах. Большой и яркий Гала-концерт Ежегодного фестиваля «Студенческая весна – 2018», который прошел 18 апреля в Большом зале КСК КФУ «УНИКС» стал своеобразным подведением итогов сложной и плодотворной работы лучших творческих коллективов и представителей студенческого актива. За активное участие в организации и проведении  благодарственными письмами были награждены: журналисты, административно-техническая группа, организаторы фоей, режиссерская и творческая команды, а также Сборный оркестр КФУ.

Каждое благодарственное письмо было вручено проректором по социальной и воспитательной работе КФУ Арифом Межведиловым. Ариф Магидинович искренне и от всего сердца поблагодарил каждого за их профессионализм и большой вклад в развитие нашей молодежи, а также отметил, что вся проделанная работа на благо Alma mater идёт от сердца и желания каждого, пожелал всем участникам крепкого здоровья и выразил надежды, что еще долгие годы такой патриотичной командой мы будем работать, достигая все новые победы и достижения.

Источник информации: Любовь Архипова