Торжественная встреча Ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая 2018 года на площади перед Татарским академическим театром оперы и балета им. М. Джалиля в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла торжественная встреча Ветеранов Великой Отечественной войны.
Организаторами мероприятия традиционно выступает Региональная общественная организация "Академия творческой молодежи Республики Татарстан".
В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Первый Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, активисты детских и молодежных общественных организаций, а также студенты Высших учебных заведений Республики Татарстан.
На мероприятии, действительно, была создана атмосфера Дня Победы 1945-го: играли военные песни, танцевали праздничный вальс, молодежь, встречающая Ветеранов в живом коридоре, держала в руках красные транспаранты с надписями: "Спасибо за Победу!", "Мы победили!", "Слава воинам – победителям!", "Привет победителям!", "Җиңү көне белән!", "Бөек җиңүгә 73 ел!". Молодые люди – кадеты, держали в руках знамя Победы, а девушки – белые и красные воздушные шары и платки.
Активисты детских и молодежных общественных организаций, а также студенты институтов/юридического факультета Казанского федерального университета (100 человек) встретили "живым коридором" Ветеранов и участников праздничного концерта, приезжающих на автобусах со всей республики.

Автор: Елена Андреева, фото: РОО "Академия творческой молодежи РТ"