Послы Победы Республики Татарстан прибыли в Москву

Всероссийский конкурс «Послы Победы» проводился в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи и поощрения лучших добровольцев Российской Федерации.
Конкурс проводился в период с 1 марта по 5 апреля 2018 года и проходил в 3 этапа. В первом этапе ребята заполняли анкету на регистрацию в конкурсе, публиковали на личных страницах в социальных сетях информационное сообщение с ответом на вопрос: «Почему именно я должен стать победителем конкурса «Послы Победы». Второй этап включал в себя собеседование с представителями Экспертной комиссии. И третий этап — завершающий, подведение итогов.
По итогам конкурса Айдар Галимов, студент 4 курса Института международных отношений, истории и востоковедения, активист Общественного центра КФУ «Волонтеры Победы» имени Ф.П. Савельева, стал победителем и отправился в качестве соорганизатора центральных мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – Парада Победы на Красной площади в Москве и шествия Бессмертного полка. Кроме Айдара Галимова, делегацию Республики Татарстан в Москве представляет координатор Набережночелнинского отделения «Волонтёры Победы» Татьяна Лапина.
Делегация Республики Татарстан уже прибыла на место самых главных событий Победного Мая! В Москве они будут находиться с 5 — 11 мая.

«Настрой самый отличный! Готовы творить, заряжать, побеждать! Постараемся сделать историю этого Парада яркой!», – делятся ребята.

Пожелаем удачи в предстоящем событии — 9 мая, День Победы!

Автор: Елена Андреева, фото: ВОД "Волонтеры Победы"