Сборная КФУ участвует в турнире по пейнтболу

Сегодня, 4 мая, впервые в Казани проходит студенческий турнир по пейнтболу. Свои силы пейнтбольные команды вузов города испытывают на территории конно-спортивного комплекса «Казань» на базе Центра пейнтбола РТ.

В турнире участвует и команда Казанского федерального университета.

«Для нас это первый проверочный турнир. Мы нацелены на победу, я думаю, у нас хорошие шансы, чтобы победить. В нашей команде 9 человек – студенты ИУЭиФ, ИГиНГТ, - поделился капитан команды сборной Казанского университета, магистрант 2-го курса Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ Руслан Низамиев. - Весь игровой опыт составляют игры в пейнтбол с друзьями, а также компьютерные игры в «Counter-Strike».

Говоря о явных конкурентах, Р.Низамиев отметил, что все команды достойные и было бы неправильно кого-то недооценивать. В линейку сильных игроков капитан команды КФУ отнес сборные Казанского государственного архитектурно-строительного университета, а также Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева.

Турнир проходит на крытой площадке, расположенной под надувным куполом. За четким следованием правил наблюдает судейская бригада, в состав которой входят аттестованные судьи Федерации пейнтбола РТ.

«На данный момент прошло 6 матчей. Соревнования проходят сегодня в несколько этапов: отборочный тур, полуфинал и финал. В турнире принимают участие команды вузов Казани: КФУ, КНИТУ-КАИ, КГЭУ, ККИ РУК, КИУ им.В.Г.Тимирясова, КГК им.Н.Г. Жиганова, КГАСУ, Поволжская академия спорта и туризма, а также КФ РГУП, - рассказал вице-президент Федерации спортивного пейнтбола РТ Девятков Тимур. - Это первый студенческий турнир по пейнтболу, проходящий в Татарстане. Мы планируем проводить аналогичные турниры ежегодно под эгидой РОО «Федерация пейнтбола Республики Татарстан», а также войти в программу Студенческой спартакиады».

Центр пейнтбола РТ – это самый современный в Европе всесезонный пейнтбольный комплекс, расположенный на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань». Это две открытые и одна крытая площадки для игр в любую погоду, даже зимой.