Студентка Елабужского института КФУ взяла золото на Всероссийском мастерском турнире по пауэрлифтингу

Студентка Елабужского института КФУ успешно выступила на Всероссийском мастерском турнире по пауэрлифтингу, который проходил с 30 апреля по 3 мая в Москве.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 30 с лишним регионов России. В составе сборной Татарстана успешно выступила студентка юридического факультета Елабужского института Екатерина Жильцова: в весовой категории до 47 кг она завоевала золотую медаль. Кроме победы в весовой категории, Екатерина впервые выполнила норматив «Мастер спорта России».

Руководитель студенческого спортивного клуба «Медведь» Олег Разживин отметил:

«Екатерина очень тщательно готовилась к этим соревнованиям. Главной ее целью на этих соревнованиях было не просто победить, а выполнить норматив «Мастер спорта России», с чем она успешно и справилась».