Поздравление ректора КФУ Ильшата Рафкатовича Гафурова с Праздником Весны и труда

Дорогие сотрудники, студенты, выпускники и просто друзья Казанского университета!

Я от всей души поздравляю вас с Праздником Весны и Труда   временем, когда вместе с приходом тепла как будто открывается новое дыхание и после слякотной зимы появляются силы для новых свершений!

Первое мая в России на протяжении многих лет отмечался как Международный день солидарности трудящихся, а с недавнего времени именуется Праздником Весны и Труда. Мы привыкли отмечать эту дату массовыми демонстрациями, народными гуляниями и концертами. Как бы ни называли этот майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны. Появляются новые силы, мечты и устремления.
 Мы с вами живем в непростое время и от того сплочённость и «чувство локтя» становится особенно важным. Собираясь за
праздничным столом с семьей и друзьями, или на традиционных первомайских шашлыках вспомните, как много удалось сделать за минувший год и как много амбициозных проектов ждут нас впереди.

Еще раз с праздником вас. Мира, созидательного труда и счастья вам и вашим семьям!