Футболисты КФУ покоряют Москву

23-24 апреля в Москве прошел Суперкубок Студенческого футбольного фестиваля, приуроченный к Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018. МГУ им. Ломоносова широко распахнул двери и радушно встретил своих гостей - сборные высших учебных заведений России, одним из которых стала команда ССК КФУ в составе 10 человек.

Суперкубок стал для наших ребят отличной возможностью получить опыт в играх с новыми соперниками из разных городов России и проявить свои способности на максимум, с чем спортсмены КФУ, как показывают итоговые результаты, справились очень даже успешно.

Наши ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки, слаженности и сыгранности: в матче с командой МГУ вырвали победу на последних минутах, сменив счет 0:2 на 4:2. А Фарид Садриев (Институт международных отношений, истории и востоковедения) был признан лучшим вратарем турнира. И конечно же, в Казань сборная вернулась не с пустыми руками: третья строка победного пьедестала, бронзовые медали и, со слов игроков, масса впечатлений.

Антон Тимохин (Институт управления, экономики и финансов): «Сам турнир выдался интересным, узнали уровень команд из Московской области, Владимира, получили неплохой опыт. Что касается организации, то в принципе нас всё устроило, условия проживания не такие уж плохие, в столовой кормили вкусно, а место проведения соревнования было в 5 минутах ходьбы от общежития, где мы жили. Поездка очень понравилась, остались только положительные эмоции после неё».

Тренер сборной КФУ – Руслан Юнусов (Институт управления, экономики и финансов) остался доволен результатами и высоко оценил внутреннюю составляющую всех игр: «Турнир показал уровень игры нашей сборной, ни в одном из компонентов мы не уступили другим командам, а где-то даже превосходили все команды. Например, в зонной обороне и в игре с подключением пятого полевого. В полуфинале нас эмоционально передавили, единственное поражение, возможно, что и недооценили соперника, после первого дня в себя очень поверили, поэтому и проиграли важную игру. В матче за бронзовые медали эмоционально собрались, завелись и выиграли игру!».

Закрытие Суперкубка и церемонию награждения финалистов провели ректор МГУ - Виктор Садовничий, зам. министра образования и науки РФ, руководитель Рособрнадзора - Сергей Кравцов, и главный тренер московского «Локомотива» - Юрий Семин. Спортсменам вручили медали, кубки и памятные статуэтки.

Поздравляем наших ребят и желаем громких побед!

Источник информации: Никита Лихачев; фото: пресс-служба ССК КФУ.