В КСК КФУ «Уникс» прошла I Спартакиада Штаба студенческих отрядов КФУ

22 апреля прошла I Спартакиада Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета. В общем зачете соревнований по шахматам, легкой атлетике, волейболу и «вышибалам» победила команда кандидатов и бойцов Студенческого отряда проводников «Спарта».

Раннее воскресное утро не помешало кандидатам, бойцам и комсоставам отрядов Казанского федерального университета собраться во втором зале КСК КФУ «Уникс» и выявить лучший отряд в общем зачете и лучших ребят в индивидуальных дисциплинах - шахматах и легкой атлетике. Заслуженные медали в шахматах забрали Анастасия Киселева (СОП «Спарта»), Алина Низямова (СПО «Сапфир») и Камилла Степанова (СПО «Фрактал»). По общей сумме баллов в дисциплине «Легкая атлетика» победителем стала Татьяна Васильева (СПО «Фрактал»), а призерами стали Радион Мирзахметов (СПО «Фрактал»), Даниил Кислинский и Адиля Гарифуллина (оба – СОП «Спарта»).

Однако личные победы не могли повлиять на расстановку сил в отрядных командах. Для главного трофея участникам соревнований пришлось проявить свои спортивные навыки в общекомандных дисциплинах – волейболе, эстафете и «вышибалах». Пожалуй, самая жаркая борьба сложилась в волейбольном турнире. Каждая команда не желала уступать ни одного очка в  борьбе между отрядами Штаба СО КФУ. Итогом волейбольного турнира стала победа команды Студенческого педагогического отряда «Сапфир».

Итоги общего зачета таковы:

1 место – Студенческий отряд проводников «Спарта»

2 место – Студенческий педагогический отряд «Сапфир»

3 место – Студенческий педагогический отряд «Орлан»

Благодарим всех участников и организаторов за проведение Спартакиады Штаба СО КФУ!

Источник информации: Александра Шевченко, пресс-центр Штаба СО КФУ,

Фото пресс-центра Штаба СО КФУ