КФУ – «Маленькая страна»?

23 и 24 апреля прошел детский конкурс талантов среди детей сотрудников, преподавателей и обучающихся Казанского федерального университета «Маленькая страна», который в вузе проводится в первый раз в рамках Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ. Организаторами конкурса выступили Первичная профсоюзная организация работников КФУ и Первичная профсоюзная организация студентов КФУ при содействии Казанского федерального университета.

В первый день просмотра конкурсных выступлений по номинациям «Художественное слово» и «Хореография» приняли участие более 20 конкурсантов в возрастных категориях от 3 до 6 лет, от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет.

Оценивать конкурсные номера предстояло компетентному жюри, в состав которого вошли:

1.Эльвира Закирова - председатель жюри, лауреат вокального конкурса «Татар жыры», руководитель вокальных коллективов КФУ – лауреатов Республиканской студенческой весны;

2.Регина Халикова - начальник отдела организации культурно-массовой и организационной работы Департамента по молодежной политике КФУ;

3.Венера Галимова - руководитель студии современной хореографии «Индиго»;

4. Гузаль Валеева - руководитель танцевального коллектива «Art Works»;

5.Валентин Юшко - режиссер концертных программ Казанского федерального университета, призер и победитель всероссийских и международных конкурсов в направлении «Театр» и «Журналистика».

Яркие и очень разные по стилям танцевальные выступления, а также своеобразное, по-детски искреннее прочтение всем известных стихотворений и отрывков из литературных произведений не оставила никого, кто присутствовал в зрительном зале, равнодушным. За активное участие в конкурсе юным талантам Казанского федерального университета были вручены именные дипломы участников, что зарядило выступающих на новые свершения и участие в мероприятиях, проводимых в КФУ.

Во второй конкурсный день, который выдался не менее насыщенным на юные таланты, члены жюри оценивали выступления в номинациях «Вокал», «Оригинальный жанр» и «Инструментальное исполнение».

1. Председатель жюри – лауреат вокального конкурса «Татар жыры», руководитель вокальных коллективов КФУ – лауреатов Республиканской студенческой весны Эльвира Закирова.

2.Начальник отдела организации культурно-массовой и организационной работы Департамента по молодежной политике КФУ Регина Халикова.

3. Заслуженный деятель искусств Татарской АССР, Заслуженный деятель искусств России, профессор Рагде Халитов.

4.  Постановщик вокальных и инструментальных номеров ИСФН КФУ, лауреат республиканских студенческих фестивалей Дарья Масальская.

5. Культорг Института управления, экономики и финансов КФУ, руководитель вокального коллектива «Мизгел» Раиля Калимуллина.

Каждое выступление заставляло улыбаться и восхищаться юными дарованиям, которые уверенно выступали на суд жюри. Желаем юным конкурсантам и их родителям удачи!

Источник информации: Юдинцева Анастасия, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся

Фото из архива КФУ