Гран-при Интеллектуальной весны РТ у Казанского федерального университета

23 апреля 2018 года в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» было проведено конкурсное направление «Интеллектуальная весна» в рамках Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан – 2018», в котором команда Казанского федерального университета «City of tatars» завоевала Гран-при!

23 апреля 2018 года в Казанском технопарке собралось 27 студенческих команд со всей Республики. Более 200 участников из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска приехали побороться за право считаться умнейшими и получить баллы в общий зачёт для своего университета.

Первый турнир проходил в форме интеллектуально-познавательной игры «Что? Где? Когда?». После нескольких часов усердной борьбы были выявлены команды, которые прошли в следующий этап:

A сектор:
1. «City of tatars» (Казанский (Приволжский) федеральный университет)
2. «Felix felicis» (Казанский государственный медицинский университет)
3. «Гото» (Казанский национальный исследовательский технологический университет)
4. «Недрузи» (Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева - КАИ)

В сектор:
1. «Братья Марио» (Казанский государственный архитектурно-строительный университет)
2. «В кругу друзей» (Нижнекамский химико-технологический институт)
3. «Romantic Power Engineers» (Казанский государственный энергетический университет)
4. «Сборная НГПУ» (Набережночелнинский государственный педагогический университет)

С сектор:
1. «iKIU» (Набережночелнинский филиал инновационного университета)
2. «Минюст предупреждает» (Казанский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции)
3. «Команда по разгрому» (Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова)
4. «Лига справедливости» (Академия социального образования)

Далее эти команды встретились в следующем турнире «Эрудит-квартет»: игра прошла в форме индивидуально-командной интеллектуальной викторины, которая проводилась в устной форме. В каждом раунде турнира одновременно принимали участие по одному представителю от четырех команд, показавших лучший результат в предыдущем раунде. Задача игрока - дать правильный ответ раньше соперников, чтобы пройти сначала в полуфинал, а после и в финал Конкурса.

По итогам турнира «Эрудит-квартет» объявлены победители второго раунда:

A сектор:
1. «City of tatars» (Казанский (Приволжский) федеральный университет)
2. «Гото» (Казанский национальный исследовательский технологический университет)
3. «Недрузи» (Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева - КАИ)

В сектор:
1. «В кругу друзей» (Нижнекамский химико-технологический институт)
2. «Romantic Power Engineers» (Казанский государственный энергетический университет)
3. «Братья Марио» (Казанский государственный архитектурно-строительный университет)

С сектор:
1. «Команда по разгрому» (Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова)
2. «iKIU» (Набережночелнинский филиал инновационного университета)
3. «Минюст предупреждает» (Казанский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции)

Таким образом, команда Казанского федерального университета «City of tatars», не оставив ни единого шанса другим вузам, стала обладателем Гран-при Интеллектуальной весны Республики Татарстан!

Поздравляем Брейн-клуб КФУ и команду «City of tatars» и желаем дальнейших успехов!

интел весна

Источник информации:

РМОО «Лига студентов Республики Татарстан»,

отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике КФУ