Студентка КФУ завоевала титул Miss Culture and Tourism of the World 2018

Гузель Мусина, студентка первого курса Высшей школы ИТИС, стала обладательницей титула Miss Culture and Tourism of the World 2018. Всего в конкурсе приняла участие 21 девушка из 17 стран.

«Я представляла свой любимый город Казань. Каждый день у нас были репетиции, не было ни минутки свободного времени, программа была очень насыщенной. На одном из конкурсов было выступление в национальных костюмах, где наш татарский костюм выделялся своим ярко-бирюзовом цветом с традиционным цветочным орнаментом, - рассказала Гузель. - Самым веселым оказалось награждение, потому что оно было на китайском языке и одновременно переводилось на немецкий. Я не знаю эти языки, поэтому для меня был квест «угадай номер участницы или услышь свою страну/город». За последние секунды до награждения ко мне поворачиваются участницы из Гонконга и Пекина, а я не понимала, почему они на меня смотрят. И вдруг, через несколько секунд называют: «Number 11 from Kazan». Это было волшебное чувство!»