Новости

Меню

Баскетболистки Елабужского института КФУ вернулись с победой с финала Баскетбольной студлиги

Сборная вуза приняла участие в финальных соревнованиях Баскетбольной студенческой лиги Республики Татарстан среди девушек.

Спортивное мероприятие проходило с 19 по 21 апреля 2018 года в городе Казань. В соревнованиях принимали участие шесть студенческих команд из трех зон: Прикамской, Юго-Востока и Казани, в том числе и сборная Елабужского института КФУ под руководством старшего преподавателя кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности Дмитрия Шатунова. В состав студенческой команды вошли: Рамиля и Камиля Шавалеевы, Татьяна Якшевич, Ольга Смирнова, Инзиля Хуснутдинова, Анастасия Яковлева, Лейля Шакирова.

«Наша сборная получила путевку на эти соревнования благодаря победе в отборочных соревнованиях Прикамской зоны, - сообщил председатель СК Елабужского института КФУ Олег Разживин. - Воодушевившись этой победой, наши спортсменки усиленно готовились к финальным играм: тренировки проходили по 5-6 раз в неделю. Студентки оттачивали на них свое мастерство - техническую, тактическую и физическую подготовку. Упорный труд спортсменок и их тренера, Дмитрия Александровича, не прошел даром. Благодаря высокому мастерству наша сборная одержала пять побед в пяти матчах и заслуженно заняла первое место».

Тренер сборной Елабужского института по баскетболу Дмитрий Шатунов отметил:

«Упорная борьба шла в каждом матче этого турнира: ведь на финальные соревнования съехались сильнейшие студенческие команды. Были и столкновения, и падения, и травмы, но благодаря тому, что наши спортсменки выполняли все мои задачи во время тренировочного процесса, они подошли к соревнованиям в отличной физической форме. Результатом такой работы на тренировках и самоотдача в каждом матче стала победа на турнире. Такого результата мы достигли впервые. Но останавливаться на достигнутом не собираемся - будем продолжать усиленно тренироваться, чтобы и в следующем сезоне показать достойный результат. Ведь удержать лидирующие позиции гораздо сложнее, чем просто одержать победу».

«Мы впервые участвовали в соревнованиях такого уровня. Хотелось показать все, на что мы способны, - рассказала капитан команды Рамиля Шавалеева. - Тем более что мы довольно неудачно, как я считаю, выступили на первенстве КФУ, заняв там только пятое место. Но проанализировав свое выступление и выявив слабые места, мы стали усиленно готовиться – сначала к отборочным соревнованиям, которые мы в итоге выиграли, а затем и к финальным. Благодаря Дмитрию Александровичу, который улучшил тренировочный процесс, добавив в него больше физической и тактической подготовки, мы выступали в отличной форме и заслуженно победили».

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?