Новости

Меню

Мама, папа, я – спортивная семья

-

21 апреля в большом спортивном зале КСК КФУ «УНИКС» было по-настоящему дружно, уютно и атмосферно, ведь там проходило спортивное состязание «Мама, папа, я – спортивная семья». Казанский федеральный университет проводит эту спортивную эстафету уже второй год подряд. Мероприятие направлено на сплочение сотрудников и преподавателей университета.

В этом году  участие принимали команды Института фундаментальной медицины и биологии, Института геологии и нефтегазовых технологий, Института физики, Химического института им. А. М. Бутлерова, Юридического факультета, Института вычислительной математики и информационных технологий, Института филологии и межкультурных коммуникации им. Л. Н. Толстого, Института экономики, управления и финансов, Института психологии и образвания, Департамента по молодежной политике, Студенческого городка, Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта, Общеобразовательной школы-интернат IТ-лицей КФУ, Подготовительного факультета для иностранных учащихся КФУ и  Сборной дирекции спортивных комплексов Универсиады и Высшой школы информационных технологий и информационных систем.

Участников игры поприветствовали проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов и председатель спортивно-массовых комиссий  студенческого профсоюза организаций работников КФУ Александр Волошин. Ариф Магидинович отметил, что сегодняшнее событие – это не просто спортивное состязание, а продолжение великих традиций федерального университета по продвижению идеи здорового образа жизни в массы.

До начала игр главный судья Миляуша Арбеева провела с участниками музыкальную разминку, чтоб подготовиться к предстоящим испытаниям.  Мышцы разогреты, настрой на победу после таких огненных музыкальных композиций само собой появился, команды готовы к эстафете. В составе каждой команды было по 2 семьи, состоящие из мамы, папы и ребенка, то есть всего 6 человек.  Первая эстафета проверяла, насколько участники хорошо обращаются с футбольным и баскетбольным мячами. Выяснилось, что лучше всех это делают команды Студенческого городка, Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта и Департамента по молодежной политике. Именно они показали лучшее время прохождения дистанции. Вторая эстафета была направлена на выявления зоркости и меткости. Самые главные атрибуты этой эстафеты – кегли, клюшка и теннисный мяч. Надо было дойти до определенной точки, ведя мяч клюшкой, и сбить кегли. Лучшими оказались команды Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта, Общеобразовательной школы-интернат IТ-лицей КФУ и Студенческого городка. Третья эстафета выявляла уровень сплоченности семьи. В последнем испытании был задействован каждый игрок, поэтому необходимо было, чтоб семья работала, как единый механизм.  Великолепную командную работу продемонстрировали семьи Студенческого городка, Департамента по молодежной политике и Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта. Они закончили эстафету менее чем за 54 секунды. 

Игра закончилась. На лицах детей и родителей счастливая улыбка, ведь каждый из них смог сегодня проникнуться атмосферой тепла и уюта. Эти семьи были настолько заряжены энергией, что после состязаний еще продолжали играть в различные игры, пока судьи подсчитывали итоги.  Действительно, спортивная и дружная семья – счастливая семья.

В каждой игре есть свой победитель. Сегодняшние победители эстафеты «Мама, папа, я – спортивная семья» так же определились. Первое место заняла команда Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта, второе – Студенческий городок и третье место у команды Института фундаментальной медицины и биологии. Они получили кубки, грамоты, торты и сертификаты. Остальные команды так же были награждены грамотами и тортами за активную игру. Поздравляем всех с участием в этом замечательном празднике и желаем, чтоб и дальше спорт был неотъемлемой части их семьи.

Источник информации: Ильяс Багауов, фото: Любовь Архипова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?