Новости

Меню

Собрание старост академических групп

Традиционно на повестке дня стояли актуальные и значимые для студенчества университета вопросы, обсуждение которых началось с приветственного слова модератора – директора Департамента по молодежной политике, председателя Координационного совета общественных студенческих организаций и объединений Юлии Владимировны Виноградовой.

В ходе собрания старосты групп получили необходимую информацию о  проведении летних школ студенческого актива для студентов КФУ на базе УОЦ «Яльчик», о профилактических мероприятиях по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде, а также по противодействию коррупции в КФУ. Самым важным на повестке стал вопрос о проведении 27 апреля Студенческого марша Победы, приуроченного к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Ежегодное мероприятие стало традиционным не только для Казанского федерального университета, но и столицы Республики Татарстан в целом. Вкратце Регина Назимовна изложила всю программу мероприятия и призвала студентов стать частью данного события. Данное мероприятие позволит почтить память и отдать честь всем тем, кто вложил все силы и даже жизни в Великую Победу.

Заключительное слово высказал проректора по социальной и воспитательной работе Арифа Магидиновича Межведилова, он призвал всех студентов не оставаться равнодушными и принять участие в мероприятие, которое имеет большое значение не только для нашей Alma mater, Республики Татарстан, но и для всей страны.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?