Новости

Меню

"Снежный десант" КФУ отправляется в поисковую экспедицию "Любань"

20 апреля 2018 года в "Ректорском дворике" КФУ у Мемориальной доски памяти преподавателей, сотрудников и студентов, отдавших свои жизни за свободу нашей Родины, состоялась торжественная церемония открытия поисковой экспедиции Всероссийской Вахты памяти "Любань".
В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал Владимир Васильевич Астафьев – к.и.н. Института международных отношений, истории востоковедения. В ходе встречи бойцы поискового отряда "Снежный десант" КФУ рассказали историю поискового движения нашего университета. Затем заместитель командира поискового отряда Рушан Кабиров сдал рапорт, а после Владимир Васильевич дал напутственные слова бойцам.
В знак уважения к воинам и труженикам тыла, героям, отдавшим свои жизни ради Победы, гости и участники открытия возложили цветы к Мемориальной доске памяти преподавателей, сотрудников и студентов, отдавших свои жизни за свободу нашей Родины. Также на мероприятии перед бойцами поискового отряда и гостями выступил патриотический вокально-хореографический ансамбль "Родина".
И, по сложившейся традиции, начатой ещё первыми «десантниками», по окончании мероприятия прозвучал Гимн "Снежного десанта".

"… стучит в сердцах
И зовет нас на вечный бой
Кровь не вышедших из атак,
Заслонивших беду собой».

В добрый путь, ребята!

Автор: Елена Андреева, фото: Анастасия Граничная

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?