Сильнейшие каратисты учатся в КФУ.

15 апреля, в воскресенье, в СК «Москва» прошли соревнования по всестилевому каратэ среди студентов Республики Татарстан.

Каратисты соревновались в таких дисциплинах, как "ката" и "кумитэ". Загидуллина Лилия (Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого)  смогла взять в "ката" золото, но основной интерес, конечно, у всех вызывало "кумитэ"

Впрочем,  и в нём студентам КФУ сопутствовала удача и награда за мастерство. Лилия Загидулллина не остановилась на кате и взяла «золото» и в другой дисциплине. В весовой категории до 55 кг сильнейшей сумела стать Наталия Андруцкая (Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого).

Наши студенты будто нарочно не признавали третьего места и неизменно покоряли либо верхнюю ступень пьедестала, либо рангом ниже. Альмир Закиев (Набережночелнинский институт), взявший «серебро» в "ката", сумел взять реванш в "кумитэ". Его товарищи Камолиддин Валиев (Институт физики) и Айрат Шигапов (Набережночелнинский институт) остановились в шаге от первого места, а Евгений Антонов (Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций) добавил ещё одно «золото» в командную копилку.

Накал многодневных тренировок дал свои плоды. Сборная КФУ взяла первое место в общекомандном зачёте, что было логичным завершением к ряду триумфов наших спортсменов. А мы желаем им не останавливаться на достигнутом, ведь всегда есть куда стремиться!

Источник информации: Никита Романов; фото: личный архив.