Студенческая спартакиада – "Равнение на Победу!"

14 апреля 2018 года на базе Государственного автономного учреждения "Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи "Патриот" состоялась ежегодная Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди детей и молодежи г. Казани «Равнение на Победу». В данном мероприятии приняли участие более 400 человек. Это команды молодежных организаций, учреждений профессионального и высшего образования г. Казани, спортивных секций МБУ "Подросток" по трём возрастным категориям:
- старшая группа 1996-2000 г.р.;
- средняя группа 2001-2002 г.р.;
- младшая группа 2003-2004 г.р.
          Организаторами данной спартакиады выступили Комитет по делам детей и молодежи совместно с Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А.Н. Туполева и муниципальное бюджетное учреждение молодежной политики "Объединение подростковых клубов по месту жительства "Подросток" при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

Казанский федеральный университет был достойно представлен студентами в старшей возрастной группе.

Спартакиада проходила в 2 этапа. На 1 этапе участникам предстояло сдать нормы военно-спортивной подготовки, разборку-сборку автомата Калашникова, снаряжение его магазина, знание погон и воинских званий, выполнение нормативов РХБЗ, а также оказание первой медицинской помощи. На 2 этапе участников ждала викторина по военно-исторической тематике и прохождение штурмовой полосы. Стоит отметить сплоченность и организованность коллектива Казанского федерального университета. На каждой позиции была слышна и видна поддержка друг друга.

В итоговом зачете команда Казанского федерального университета заняла почетное II место! Ребята признались, что им есть куда расти, и на следующий год постараются принести золото спартакиады по военно-прикладным видам спорта.

Команда КФУ выражает благодарность организаторам за высокий уровень проведенного мероприятия и обещает участвовать в дальнейшем, показывая лучший результат!

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания
и профилактики правонарушений