Юные творцы Казанского федерального университета!

В стенах культурно-спортивного комплекса Казанского федерального университета 10, 11 и 13 апреля состоялись организационные собрания отборочных комиссий конкурсов, проводимых в рамках Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ. В рамках Фестиваля семей были проведены открытый публичный фотоконкурс «К семейному альбому прикоснись», открытый публичный конкурс детских рисунков «Веселая палитра» и открытый публичный конкурс детских поделок «Красота рукотворная».

Организаторами данных конкурсов в 2018 году выступили Департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания, Первичная профсоюзная организация работников и Первичная профсоюзная организация студентов.

В стенах Казанского федерального университета конкурсы, проводимые в рамках Фестиваля семей, организуются с целью укрепления института семьи и пропаганды семейных ценностей, повышения престижа КФУ, выявления талантов в области фотографии и фотоискусства среди сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ,  а также развития художественного творчества детей, реализации творческих способностей, выявления талантов и поддержки творчески одаренных детей, их поощрения и продвижения лучших работ в широкую зрительскую аудиторию.

Со 2 февраля по 2 апреля организаторы Фестиваля семей принимали творческие работы детей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ по каждому из представленных в рамках Фестиваля конкурсов. Оценивание работ происходило по следующим критериям:

- соответствие теме Конкурса;

- общее восприятие;

- художественный уровень произведения;

- оригинальность идеи и содержание работы;

- техника и качество исполнения работы.

Представители Отборочной комиссии отметили, что в этом году количество поданных конкурсных работ превысило ожидаемые отметки, а их креативность и творческий подход поразили каждого, кто принимал участие в оценке работ и определении  финалистов Конкурса. Красочные рисунки, яркие фотографии и необычайные поделки – все это – богатство творческой составляющей культурного наследия Казанского федерального университета.

Все призеры и победители конкурса совсем скоро будут награждены дипломами и памятными подарками на церемонии награждения по итогам конкурсов Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ, которая состоится 15 мая 2018 года в стенах Малого зала КСК КФУ «УНИКС».

Источник информации: Ольга Салюкова, фото: Елена Тимошкина, Ольга Салюкова