Студентка КФУ стала победителем международного научного форума "Ломоносов"

С 9 по 13 апреля 2018 года в Московском государственном университете им.М.В.Ломоносова прошел международный молодежный научный форум «Ломоносов». В этом году более 12 000 студентов, аспирантов и молодых ученых собрались в Москве, чтобы апробировать результаты своих первых научных исследований и пообщаться с единомышленниками. Среди участников было немало студентов и аспирантов Института социально-философских наук и массовых коммуникаций.

Все участники достойно представили институт и университет с докладами на самых различных секциях и подсекциях. Особо хочется отметить успех Аллы Абросимовой, студентки 4 курса направления обучения «Социология» ИСФНиМК. Алла предложила научному сообществу доклад «Роль молодежных организаций в сфере противодействия коррупции: социологический анализ» (научный руководитель – доцент Алла Шакирова). Доклад студентки стал одним из лучших в рамках всего форума, диплом и подарки ей вручил  ректор МГУ Виктор Садовничий.

Стоит отметить, что А.Абросимова не только теоретик и молодой исследователь в области коррупционной и антикоррупционной работы, но и практик. Свой антикоррупционный проект «Городской квест: «Наступим на коррупцию» она представит на итоговой выставке VIII Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан» Президенту РТ Р.Минниханову.