В Деревне Универсиады прошла интерактивная викторина «Мы – ПЕРВЫЕ!»

10 апреля 2018 года среди иногородних студентов университета, проживающих в Деревне Универсиады прошла интерактивная викторина, приуроченная ко Дню космонавтики «Мы – ПЕРВЫЕ!». Организаторами мероприятия выступили активисты «Центра патриотического воспитания» КФУ при поддержке Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания.

Интерактивная викторина проходила в формате общеизвестной телевизионной игры «Своя игра». Для участия в викторине было заявлено 17 команд. На мероприятии присутствовала начальник отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике Светлана Степанищева. Игра состояла из 2 раундов. Каждой команде предстояло выбрать один вопрос из каждого раунда, на который должны были ответить все команды. Таким образом, каждая команда ответила на 17 вопросов из каждого раунда. Вопросы оказались довольно интересными. Благодаря этому участники смогли узнать различные факты о космонавтах, космосе, первых животных-космонавтах и о многом другом.

Также за несколько дней до викторины ребята смогли попробовать себя в создании видеороликов на темы: «Я – космонавт: ожидание VS реальность» и «С чего началась космонавтика…».

По результатам викторины 3 место заняла команда дома № 13 и № 3. 2 место заняли студенты дома № 21. Победителями викторины стала команда «Добровольной пожарной команды» Деревни Универсиады. Все победители и призеры были награждены дипломами и сладкими призами.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и

профилактики правонарушений