В университет пришла Интеллектуальная весна!

9 апреля в Казанском федеральном университете начались мероприятия Ежегодного фестиваля студентов «Интеллектуальная весна».
В первый конкурсный день в конфенц-зале главного здания собрались самые эрудированные студенты всех курсов: в течение часа в аудитории царила полная тишина. Литература и музыка, математика и химия, география и спорт, а также вопросы на логику и общую эрудицию – участникам предстояло ответить на 50 тестовых и 20 открытых вопросов на самые разные темы. По истечении времени, отведенного на ответы, многие вопросы вызвали бурное обсуждение, что особенно порадовало организаторов конкурса.

сса

10 апреля Фестиваль продолжил очный этап конкурса «Знаешь ли ты русский язык. Эссе». Поскольку 2018 год объявлен в университете годом Л.Н.Толстого, темой эссе участников стало высказывание великого писателя «Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя». Традиционно этот конкурс становится самым душевным и теплым мероприятием фестиваля. Каждый конкурсант представил свою работу в творческой форме: одни использовали презентации и музыкальное сопровождение, другие аргументировали позицию с точки зрения логики и философии, а кто-то приводил неожиданные факты из своей жизни.

сса

Участников Фестиваля ждут еще три конкурса: турнир по парламентским дебатам (12 апреля), «Попади в историю» (13 апреля) и игра «Что? Где? Когда?»
(17 апреля ).
У вас еще есть время подать заявку! Следите за новостями и принимайте участие!

Источник информации: Союз студентов и аспирантов КФУ