В числе Послов Победы...

С 22 февраля по 9 апреля 2018 года Всероссийской общественной организацией «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения "Роспатриотцентр" и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) был проведен Конкурс в рамках всероссийской кампании по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы. К участию в Конкурсе приглашалась социально активная молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, а также руководители и представители волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп. Ребята Общественного Центра Казанского Федерального университета "Волонтеры Победы" имени Героя Советского Союза Ф. П. Савельева также приняли участие и достойно представили свою организацию и университет на всех этапах конкурса.

По данным Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" со всей России было подано около 4 000 заявок.  Однако не всем участникам была представлена возможность поехать  на мероприятие, поскольку количество мест было ограничено. Только 200 из них отправятся в Москву и Севастополь и станут соорганизаторами главных Парадов Победы.

9 апреля 2018 года "Волонтеры Победы" объявили о завершении Всероссийского конкурса и опубликовали официальный список победителей.

Список победителей Всероссийского конкурса "Послы Победы" для сопровождения Парада Победы в г. Москва.

По итогам Конкурса от Общественного Центра Казанского Федерального университета "Волонтеры Победы" им. Героя Советского Союза  Ф.П. Савельева конкурсные испытания успешно прошел Галимов Айдар, студент Института международных отношений, истории и востоковедения.

Еще немного ожидания предстоит Послам Победы перед получением подробных инструкций о дальнейших действиях. А с 5 по 11 мая Послы Победы 2018 съедутся со всех регионов России, чтобы организовать День Великой Победы.

Победители конкурса будут обеспечены фирменной экипировкой Волонтера Победы, проживанием, питанием и пройдут обучение с привлечением экспертов, историков при участии ветеранов Великой Отечественной войны.

Поздравляем и желаем успехов!

Автор: Елена Андреева,
источник информации: ВОД "Волонтеры Победы"