В КФУ состоится встреча с писателем Николаем Свечиным

20 апреля в историческом здании Научной библиотеки им.Н.И.Лобачевского Казанского федерального университета состоится встреча с автором исторических детективов Николаем Свечиным. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «Библионочь».

Поводом для встречи станет недавно вышедший роман Свечина о Казани «По остывшим следам», в котором события разворачиваются в ходе возобновленного в 1906 году расследования о похищении Казанской иконы Божией матери.

В своих книгах Николай Свечин достоверно воссоздает историческую эпоху конца XIX – начала XX вв. и дает возможность оказаться в своеобразной "машине времени", ощутить атмосферу дореволюционной России.

Желающие посетить мероприятие смогут это сделать 20 апреля в 15.00 в Научной библиотеки по адресу: ул. Кремлевская, 18, корп. 6.

Как пояснила Единому информационно-издательскому центру КФУ заведующий отделом рукописей и редких книг Научной библиотеки им. Н.И.Лобачевского КФУ Эльмира Амерханова, залы библиотеки имеют разную вместимость, поэтому данное мероприятие организуется под определенное число посетителей.

«Поскольку Николай Свечин – человек скромный, ожидается, что на встречу придут порядка 30 человек. Регистрация только началась», - сообщила Э.Амерханова.

Для справки. Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Тема «Библионочи» в 2018 году – «Магия книги».

Запись по телефону: 233-77-01 (количество мест ограничено).