X Республиканский конкурс на знание китайского языка «Кубок Института Конфуция» пройдет в КФУ

7 апреля в Казанском федеральном университете пройдет отборочный тур VII Всероссийского конкурса на знание китайского языка среди студентов «Китайский язык - это мост» – X Республиканский конкурс на знание китайского языка «Кубок Института Конфуция»-2018.

Участниками могут стать студенты, обучающиеся в университетах Казани и владеющие китайским языком на уровне, соответствующем HSK 3 и выше. Победители и призеры, занявшие первые пять мест, получат право принять участие в финале VII Всероссийского конкурса на знание китайского языка среди студентов «Китайский язык – это мост», который будет проводиться в Нижнем Новгороде.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый письменный этап состоится 7 апреля в 8.30 – 9.30 в аудиториях 417 и 320 Института международных отношений и востоковедения (ул.Пушкина, д.1/55). Второй этап - «монолог» - начнется в 10.00. Третьим этапом станет творческий номер. Оба этапа пройдут по адресу: ул. Межлаука, 3. Длительность номера не более 3 минут. Участие в этом этапе не обязательно, однако за него можно получить дополнительные баллы. В регистрационной форме в графе «дополнительные сведения» необходимо указать соответствующую информацию. В случае отсутствия творческого номера необходимо отметить это в анкете участника пометкой «не участвую».

Как сообщили Единому информационному центру в Институте Конфуция КФУ, заявки на участие подали 58 человек, в их числе 13 школьников. Что касается студентов, то наибольшее количество заявок подали студенты Казанского федерального университета, а также Набережночелнинского института КФУ, Казанского инновационного университета им.В.Г.Тимирясова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева.

Расходы по проживанию и питанию участников на финале берет на себя Институт Конфуция. Также конкурсантам будет предоставлена помощь в подготовке к финалу. Всем участникам конкурса будет оказано предпочтение в рекомендации на стипендию Института Конфуция.