«Спортивная весна» КФУ: противостояние студентов и сотрудников

Прошедшим воскресеньем в спортивном зале КСК КФУ «УНИКС» прошла первая товарищеская встреча между сборными преподавателей и студентов Казанского федерального университета. В рамках фестиваля «Спортивная весна» пройдут три игры в командных видах спорта: волейбол, баскетбол и мини-футбол. «Открыть» фестиваль 25 марта выпало волейбольному матчу. Организаторами мероприятия выступили: Департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания, Общеуниверситетская кафедра физического воспитания и спорта, Студенческий спортивный клуб КФУ, при поддержке администрации Студенческого городка.

Игра состояла из двух партий, окончанием каждого из них являлось пересечение отметки в 25 очков. Таким образом, игроки не были ограничены во времени, что явно придало игре спортивный интерес.

Первая подача, как и авторство первого очка, принадлежали сборной студентов. Быстро взяв инициативу в игре, команда студентов вела в счете вплоть до 25 очков, ни на секунду не уступая преподавателям в счете. И по итогу первого сета счет на табло оказался 25:19 в пользу студентов.

Счет во втором сете хоть и был снова открыт студентами, но уже не имел большого разрыва. Игра между командами выровнялась, и говорить об однозначной победе какой-либо сборной было достаточно сложно. До 25 очков команды шли вровень, что и стало причиной продолжения периода до отрыва хотя бы в два гола. И если бы не две ошибки сборной преподавателей в передаче мяча, возможно, игре понадобился бы и третий сет. Однако спорт любит точность, и более точными во второй партии так же, как и в первой оказались студенты. Допустив меньше ошибок, они смогли выиграть со счетом 28:26. Одержав итоговую победу в матче.

Поздравить участников товарищеского матча, а также выразить слова благодарности за организацию фестиваля «Спортивная весна», по доброй традиции, выпало Арифу Магидиновичу Межведилову. Во время награждения были выделены лучшие игроки. Ими стали:

Сборная преподавателей, сотрудников и выпускников:

- Колесников Павел (выпускник Института международных отношений, истории и востоковедения);

- Валиуллин Тимур (выпускник Института международных отношений, истории и востоковедения).

Сборная студентов:

- Каюмов Ансель (Институт вычислительной математики и информационных технологий);

- Портнов Захар (Институт физики).

Поздравляем команды с открытием сезона, а всех болельщиков с новыми, яркими эмоциями от побед любимых сборных. И конечно же, на этом фестиваль «Спортивная весна» не заканчивается. Уже 7 апреля состоится товарищеский матч по баскетболу между преподавателями и студентами. Приходите болеть за вашу команду.

Источник информации: Ксения Абрамова (ССК КФУ)