Студвесна КФУ: творческий путь студента

-

20 марта творческий марафон в стенах Казанского университета продолжили Институт математики и механики им. Н.И. Лобаческого и Институт управления экономики и финансов. Перед ними стояла непростая задача: придумать что-то новое, оригинальное и необычное. И им это удалось!

Открыл вечер концерт ИМиМ им. Н.И. Лобачевского. Режиссер решил рассказать простую, но важную историю о борьбе с внутренними демонами, которые порой толкают человека на необдуманные поступки. Сначала сюжет рисует нам картину условного города N со своими проблемами, типичными для современного общества, преподнося все это в гротескной форме – балаган из цыган, хулиганов и нищих стариков дает нам понять, что в городе не все хорошо. Но основным местом действия оказывается лифт, в котором застряли пять человек – все с разными характерами и судьбами, и каждый по-своему реагирует на сложившуюся ситуацию.

ИУЭФ из года в год ставит яркие, конкурентноспособные номера, и этот год не стал исключением. Вокзальная тема стала главной для концерта эконома. Режиссер Валентин Юшко отошел от традиционной канвы с перебивками в виде стэмов, решил рассказать сразу несколько историй и дать зрителю почувствовать себя невидимым наблюдателем. Номера плавно перетекали один в другой, создавая единую цепочку событий.

На этом Ежегодный фестиваль «Студенческая весна-2018» Казанского федерального университета не закончилась. Эстафета передана Елабужскому и Набережночелнинскому институтам КФУ. 23 марта мы вновь будем наблюдать творчество талантливых студентов университета. До скорой встречи!

Источник информации: Любовь Архипова, Фото: Лена Тимошкина

ПЕРЕЙТИ В ФОТОГАЛЕРЕЮ