Три студента КФУ — в числе стипендиатов Академии наук Татарстана

15 студентов вузов Татарстана стали стипендиатами Академии наук РТ 2-го семестра 2017/18 учебного года. В их числе три представителя Казанского федерального университета, сообщили в отделе учета и отчетности образовательного процесса Департамента образования КФУ.

Стипендии Академии наук РТ присуждаются студентам дневного отделения вузов республики, имеющим отличные и хорошие успехи в учебе и научной работе, как победителям конкурса научных работ и технических разработок по гуманитарным, естественным, техническим отраслям наук; по направлениям: проблемы литературы и искусства РТ; энергоресурсосбережение в народном хозяйстве РТ; разработка вопросов истории народов Татарстана и его столицы Казани; перспективные материалы и технологии в области физики, химии, биохимии, машиностроения и топливно-энергетического комплекса РТ; демографическая ситуация и здоровье населения в РТ.

Стипендия Академии наук Республики Татарстан на 2-й семестр 2017/18 учебного года назначается с 1 марта 2018 г. по 31 августа 2018 г. в ежемесячном размере 2300 рублей. Всего от КФУ было выдвинуто 45 претендентов на соискание стипендии.

Стипендиатами Академии наук РТ во 2-м семестре 2017/18 учебного года стали следующие обучающиеся КФУ:

1. Ахметзянова Эльвира Руслановна, магистрант 2 года обучения Института фундаментальной медицины и биологии, обучающийся по направлению подготовки 06.04.01 Биология;
  2. Галиуллин Ильхам Ирекович, студент 5 курса Института физики, обучающийся по специальности 03.05.01 Астрономия;
  3. Рамазанова Лилия Мударисовна, студентка 5 курса Елабужского института (филиала), обучающаяся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).