Простые истины в действии

-

12 февраля 2018 года в стенах КСК КФУ «УНИКС» стартовал Ежегодный фестиваль «Студенческая весна», участие в котором примут 17 институтов и Юридический факультет одного из крупнейших вузов в Российской Федерации. Так, 13 марта на сцене Большого зала КСК КФУ «УНИКС» свои таланты и мастерство смогли продемонстрировать членам жюри и зрителям студенты Высшей школы информационных технологий и информационных систем и Института филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого.

Первыми свою творческую программу представили студенты ВШИТиИС, которые перенесли всех присутствующих в зрительном зале в увлекательную компьютерную игру. Героям предстояло не только разобраться во всем происходящем по ту сторону экрана, выполняя различные миссии, и сразиться в битве с противниками, но и найти «своих» людей, принимающих каждого таким, какой он есть. Остаться в виртуальном мире с понимающими тебя людьми или вернуться в реальную жизнь со всеми проблемами и сложностями общения – главный вопрос, на который предстояло ответить героине игры, Анне, в завершении концертной программы.

Вторыми по счету вышли на сцену студенты ИФиМК им. Льва Толстого, которые продемонстрировали свое актерское мастерство, преображаясь в писателей разных времен и героев произведений Льва Николаевича. Яркие и завораживающие выступления творческих коллективов лаконично переплетались с театральными постановками, что помогло покорить сердце каждого в зрительном зале. Обращая внимание присутствующих в зале на простые жизненные истины, что «жизнь не вечна», «счастливые моменты именно те, когда все отдаешь людям и ничего не требуешь взамен» и что «у каждого есть абсолютно все для достижения мечты – это он сам», студенты ИФиМК им. Л.Толстого пробудили каждого в зале к позитивным мыслям и вере в то, что «счастье – быть таким, какой ты есть, всегда и со всеми».

Концертные программы в рамках фестиваля позволили ребятам не только раскрыть свой творческий потенциал, но и объединиться дружной командой родного института, демонстрируя в каждом из номеров свою мощь и единство. Вокал, хореография, журналистика, театр, инструментальный и оригинальный жанр – направления, в которых по итогам фестиваля команда компетентного жюри определит лучших исполнителей и наградит заветными призовыми дипломами.

Увидеть яркие и креативные номера студентов с хореографическими и вокальными постановками, оригинальными номерами творческих объединений и выступлениями команд КВН и поддержать свой институт каждый желающий сможет на торжественном подведении итогов, которое традиционно состоится на гала-концерте. Приходи 18 апреля 2018 года в большой зал КСК КФУ «УНИКС» и ты станешь частью истории Ежегодного фестиваля «Студенческая весна» в Казанском федеральном университете!

Источник информации: Ольга Салюкова, фото: Разиля Шарипова, Мария Федотова

ПЕРЕЙТИ В ФОТОГАЛЕРЕЮ