Студенческая весна ворвалась в КФУ!

-

12 марта Большой зал КСК КФУ «УНИКС» распахнул свои двери для яркого события нового учебного года - Ежегодного фестиваля «Студенческая весна-2018». Свои концертные программы представили Институт физики и Институт вычислительной математики и информационных технологий.

Настало время прекрасного настроения, улыбок, тепла, счастья и любви. Именно весной эмоции и чувства переполняют людей, о чем и пытались рассказать ребята из Института физики, которым в этом году выпала честь открыть фестиваль.

Весна и любовь – неразделимые понятия, именно на них институт сделал в своих выступлениях особый акцент. Миниатюры, танцы были пронизаны очарованием, вдохновением, творчеством, что ещё более украсило по-настоящему студенческий весенний вечер. Монолог о первой любви, романтичная композиция «На сиреневой луне» и лирический танец коллектива «Flee Flow» позволили зрителям вспомнить о самом прекрасном, окрыляющем чувстве. Фееричная весенняя сказка завершилась гимнастическим танцем Ксении Фадеевой.

Ребята также показали и «закулисье» студенческой весны. Театральный коллектив «Литературненько» поставил пантомиму, где отражались все сложности упорных ежедневных репетиций. Ведь подготовка к фестивалю – дело команды всего института, которое требует максимальной слаженности, взаимопонимания и уважения в коллективе. Только это способно зарядить зрителя драйвом и прекрасным настроением.

Институт вычислительной математики и информационных технологий удивил членов жюри многогранной программой. От танцев, что называются «до потери пульса», до юмористического видео, приуроченного к году Льва Толстого. Великий писатель в программе «Толстой отвечает» рассказал о своих коллаборациях с Афанасием Фетом и высказал отношение к кумиру молодежи Oxxxymiron.

Вишенкой на торте оказалась душевная и проникновенная театральная постановка, которая несла особый смысл: главное – верить в себя и свои возможности.

Таким насыщенным и удивительным оказался первый конкурсный день фестиваля. Благодарим Институт физики и Институт вычислительной математики и информационных технологий за увлекательную программу, яркие и оригинальные номера и желаем удачи следующим участникам!

Источник информации: Гузель Каримова, фото: Рустем Абдрахманов, Тимур Муллахузин, видео: Диана Галяутдинова

ПЕРЕЙТИ В ФОТОГАЛЕРЕЮ