В КФУ стартует конкурс «Лучшая академическая группа года»!

Приглашаем студентов университета принять участие в конкурсе «Лучшая академическая группа 2017-2018 учебного года».

Конкурс «Лучшая академическая группа 2017-2018 учебного года» проводится в рамках Года Льва Толстого  в Республике Татарстан и КФУ, посвящается великому русскому писателю, студенту Казанского университета Льву Николаевичу Толстому, которому исполняется 190 лет со дня рождения.

Конкурс проводится в три тура (I и II туры – заочные, III тур – очный).

• 1 тур: 5 марта – 23 марта 2018 годав институтах и на юридическом факультете. Определение участников конкурса и оформление необходимых конкурсных материалов (Приложения 1, 3, 4, 5, 6). Подача портфолио в конкурсную комиссию института/юридического факультета. Выявление лучших академических групп, старост и кураторов академических групп (по одному в каждой номинации) конкурсными комиссиями. Вопрос об участии 2-х и более участников от  института/юридического факультета решается организационным комитетом конкурса.
  • 2 тур: 26 марта – 6 апреля 2018 годаопределение финалистов конкурса из числа рекомендованных академических групп, старост и кураторов конкурсными комиссиями институтов/юридического факультета по результатам I тура.  Конкурсные материалы предоставляются в Департамент по молодежной политике до 26 марта на бумажных и электронных носителях. Обязательным условием участия в Конкурсе для академических групп является наличие публикаций о группе или ее студентах в электронных газетах «Казанский университет» или «Darelfonyn».
  • 3 тур: 9 апреля – 27 апреля 2018 года очный тур. Определение победителей и лауреатов конкурса по номинациям. Участие принимают до 10 групп, 10 старост в каждой номинации, 10 кураторов академических групп, набравших максимальное количество баллов. От института/факультета в очный тур по каждой номинации допускается только один участник. Участники финального этапа выполняют дополнительные конкурсные задания (Приложение 2, 3, 4, 5, 6). Победителями становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов по совокупному результату II и III туров конкурса.

Номинации Конкурса:

• Лучшая академическая группа среди первых курсов (1 курсы);
  • Лучшая академическая группа среди младших курсов (2-3 курсы);
  • Лучшая академическая группа среди старших курсов (4, 5 курсы, магистратура);
  • Лучший староста академической группы среди младших курсов (1-3 курсы);
  • Лучший староста академической группы среди старших курсов (4, 5 курсы, 1 и 2 курсы магистратуры);
  • Лучший куратор академической группы.

Конкурсные материалы подаются в Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания: КСК КФУ «УНИКС», ком. 102.

Координатор конкурса: Яруллина Гульшат Нурулловна, тел.: 8(843)233-71-52, адрес электронной почты: orooik.kfu@mail.ru.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями

и институтом кураторства